государственное автономное учреждение стационарного социального обслуживания Новосибирской области

"Каменский психоневрологический интернат"

Стартовала декада инвалидов 2015!

Стартовала декада инвалидов

Первая декада декабря в учреждении традиционно посвящена людям с ограниченными возможностями. Для организации и проведения декады сотрудники отделения социальной реабилитации подготовили насыщенную программу мероприятий.

1 декабря состоялось открытие декады инвалидов. Первыми с поздравлениями приехали народный ансамбль русской песни «Калина красная». В программе прозвучали русские, задорные песни, которые никого не оставили равнодушными.
Стартовала декада инвалидов

2 декабря в гости в учреждение приехали сотрудники библиотеки (филиала) им. В.П. Чкалова с медиа-презентацией «Чудеса в решете». Литературный час был посвящен рассказу о разнообразии музеев. Особый интерес вызвало выступление библиотекаря Е.В. Дедовой, в котором она познакомила слушателей с музеем Старинного Зодчества и музеем Мыши, являющийся, в свою очередь, единственным в мире. Все действо сопровождалось интересной и содержательной слайд- программой.

Стартовала декада инвалидов Стартовала декада инвалидов


3 декабря в библиотеке учреждения состоялось открытие выставки поделок «Сами своими руками», изготовленных проживающими. Вниманию посетителей были представлены вышивки, вязанные вещи, поделки из бумаги, аппликации. Логическим завершением этого дня стало просмотр фильма «Твори добро», предоставленным организаторами выставки.

Стартовала декада инвалидов Стартовала декада инвалидов Стартовала декада инвалидов


4 декабря группа наших проживающих посетила контактный зоопарк «Лесное посольство». С экскурсии мы вернулись с живым подарком- декоративным кроликом Степашкой, который теперь обосновался в библиотеке учреждения.
Стартовала декада инвалидов

7 декабря к нам в гости приехал Пономарев Владимир Аркадьевич автор и исполнитель собственных стихов и песен. В программе были представлены песни, романсы и большое количество стихов военной тематики, которые с благодарностью прослушали наши проживающие.

Стартовала декада инвалидов Стартовала декада инвалидов

8 декабря в течении дня в отделении социальной реабилитации было шумно, так как работала «Горячая линия». На вопросы проживающих отвечали сотрудники отделения, организовавшие этот диалог. Кроме этого была проведена ярмарка вакансий «Мы разные, но мы вместе» в отделении трудовой реабилитации.
8 декабря 2015г., в рамках Декады инвалидов, на базе ГАУ НСО ССО «Новосибирский дом ветеранов» состоялся Фестиваль художественной самодеятельности инвалидов, проживающих в учреждениях социального обслуживания Новосибирской области. Отборочный этап участников на фестиваль прошел в учреждении с 1 по 3 декабря в следующих номинациях литературное чтение, вокал и танец. С большим удовольствием и интересом проживающие приняли участие в отборочном этапе. Конкурс совпал с проведением декады инвалидов в учреждении и украсил собой план культурных мероприятий. Единым мнением не очень строгого жюри было решение пригласить на Фестиваль победителей отборочного этапа, в номинации вокал, Новикова Виктора с песней «Белые розы». Дружными аплодисментами поддержали зрители нашего участника, знакомую с детства песню подхватил весь зал. Диплом участника фестиваля и памятный подарок вручен заместителем министра Лысовой Галиной Ивановной.

Стартовала декада инвалидов

Все участники Фестиваля были награждены дипломами, одного победителя здесь быть просто не могло: каждый одержал победу над собой и своей болезнью, доказал, что можно жить активно, интересно, радоваться жизни и быть талантливым в любом возрасте и с любой группой инвалидности.

Стартовала декада инвалидов

Заключительные концерты прошли 9 и 10 декабря. У нас в гостях с концертными программами побывали коллектив ДК Энергия «Дружба» и коллектив «Рябинушка». Бурными аплодисментами наградили проживающие своих любимых артистов.

Стартовала декада инвалидов Стартовала декада инвалидов Стартовала декада инвалидов
Стартовала декада инвалидов    
Дата создания: 30-10-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: