государственное автономное учреждение стационарного социального обслуживания Новосибирской области

"Каменский психоневрологический интернат"

Декада инвалидов в ГАУССОНСО КПИ с 1 по 10 декабря 2014г.

Декада инвалидов в ГАУССОНСО КПИ с 1 по 10 декабря 2014 г.

Первые десять дней декабря в учреждении традиционно проходят в рамках проведения мероприятий декады инвалидов, приуроченной к Международному дню инвалидов, который по решению ООН отмечается 3 декабря с 1993 года. Именно в это время социальные работники стараются уделить еще больше внимания людям, так остро в этом нуждающимся.

Сотрудники отделения социальной реабилитации ГАУССОНСО «Каменский психоневрологический интернат» ежегодно в Декаду инвалидов проводят самые разнообразные культурно – досуговые мероприятия для людей с ограниченными возможностями, проживающих в учреждении.

2 декабря в актовом зале учреждения состоялось торжественное открытие Декады инвалидов, и началась она с благотворительного концерта коллектива «Ветеран» ДК Энергия. Прекрасное исполнение русских народных песен и танца позволили сделать мероприятие ярким и колоритным.

В читальном зале учреждения состоялась творческая встреча с коллективом МБУК ЦБС Дзержинского района г.Новосибирска библиотеки филиала им. В.П. Чкалова с циклом литературных часов на тему «Куклы в нашей жизни»,с показом коллекции кукол разных народов, персонажей народных сказок и информацией рассказывающей историю создания кукол.

Студия «Чтение наизусть» библиотеки учреждения предоставила возможность творческой встречи проживающих инвалидов с Новосибирской поэтессой Н.Н.Ереминой на тему «А мне сегодня счастье снилось», на которой были прочитаны стихи собственного сочинения.

Завершается Декада инвалидов благотворительным концертом ансамбля русской песни «Солнышко» и концертом оркестра Детской музыкальной школы №12 г. Новосибирска, выступление которых стали традицией в учреждении.

Ярко, красочно, художественно точно, необычно и современно провели творческие коллективы мероприятия декады 2014 года в учреждении. Благодарностью гостям и артистам были улыбки и бурные аплодисменты инвалидов проживающих в учреждении.

Декада инвалидов в ГАУССОНСО КПИ с 1 по 10 декабря 2014г. Декада инвалидов в ГАУССОНСО КПИ с 1 по 10 декабря 2014г. Декада инвалидов в ГАУССОНСО КПИ с 1 по 10 декабря 2014г.
Декада инвалидов в ГАУССОНСО КПИ с 1 по 10 декабря 2014г.    
Дата создания: 29-10-2020
Дата последнего изменения: 30-10-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: